КИНОСХОДЫ 2.0

Встреча в рамках проекта КИНОСХОДЫ 2.0 Просмотр четырёх короткометражных фильмов молодых режиссёров с последующим обсуждением.

Кино 16+

Киносходы 2.0 в пространстве ЦГК ГРАФИТ — это киновстречи, где начинающие режиссеры могут показать своё кино, рассказать о нём и найти свою аудиторию.

Для проекта было отобрано около 30 картин из более чем 120 заявок, в отборе принимали участие эксперты киноиндустрии — Иван И. Твердовский, Дина Шулятьева и Николай Никулин. Каждый из членов жюри внёс в программу наиболее интересные картины, которые мы с удовольствием представляем зрителям.

Раз в неделю мы встречаемся, чтобы в тёплой компании посмотреть кино и обсудить фильмы с режиссёрами и актёрами. У каждого зрителя есть возможность задать интересующие вопросы и подробнее узнать о том, как создавались фильмы, об идеях, которые развивают авторы и просто приятно провести время!

19 мая мы встретимся, чтобы обсудить четыре фильма, посвященных рефлексии сложных вопросов к самому себе через язык кинокамеры. Фильмы пропитаны слегка мрачной, но при этом честной дымкой, которые погрузят зрителя в особую атмосферу.

 

Пучина, Алиса Тамарова

Фильм о предсмертном состоянии человека, который вспоминает весь ход своей жизни, и пытается понять, что привело его к самоубийству.

 

Я в рамке, Алиса Тамарова

Фильм о человеке, который не может выбраться из под гнета цифрового разума. Он хочет жить жизнь, но давно застрял в фотографии.

Эта картина Алисы является участницей таких фестивалей как Smolshorts Festival, Россия и Festival del Cinema di Cefalú, Италия.

 

Своим чередом в твой дом, Полина Комягина

Атмосферное аудиовизуальное путешествие, поэтическая притча о поиске дома. Главные герои — птицы, которые упали с небес и продолжили свой путь на Земле в обличии людей. Потерянные в новом мире, они пытаются найти подходящее место для своего гнезда.

Поводом для создания этого фильма послужила нестабильность нашего мира, оказывающая на современного человека дезориентирующий эффект. Я уверена, что многие из нас чувствуют себя сегодня чужими и пребывают в состоянии постоянной миграции. Я понимаю миграцию не только как перемещение из одной страны в другую, но и как внутреннее движение, переосмысление идеалов, поиск новой опоры.

 

DOR, Ама Анастасия

«we can meet anywhere, wherever, anytime»

Аудиовизуальный перфоманс в двух минутах

Герой пишет письмо в никуда, абсолютно уверенный в том, что оно дойдёт адресату. История бесконечного поиска, тоски и ожидания встречи со своим человеком.

Картины Амы были отобраны для нескольких международных кинофестивалей и открытого фестиваля «Святая Анна» в России, на нашей встрече пройдёт премьера её дебютной работы DOR.

Поделиться:

347 дней назад
19 мая 2023 19:00–21:00

Москва
Электродная ул., дом 2, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов